Погода астраханская январь

Погода в Астрахани на январь ожидается следующей. Пожалуйста, прежде чем отправить обращение в форме электронного документа, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией: Информируем, что реализация Вами права на. Астраханская область подробный прогноз погоды на неделю. пятница, 19 января 2024. ПОГОДНИК: Погода Астрахань на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Астрахань, Россия Астрахань Россия, Астраханская область. Широта 46o17' Долгота 48o03' Высота над уровнем моря: 23м Местное время: Часовой пояс: +4ч Летнее время: нет.

Погода в Астрахани на январь 2024

В первый понедельник 2024 года в Астраханской области будет тепло и уютно. Так, в нашем регионе 21 января местами образуются туман, гололедно-изморозевые явления, а днем сильный снег и юго-восточный ветер с переходом днем на северный 7-12 м/с. это информация о погодных явлениях и характеристиках. Узнайте погоду в Астрахани (Россия) в январе 2023 Ср. ночная температура: °С Ср. дневная темп.: +2°С Дождь. Подробный ежедневный прогноз погоды на январь 2020 года в Астраханской области.

В Астраханской области 23 января очень сильно похолодает

Прогноз погоды в г. Астрахань на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 года. Погода в Ахтубинске Астраханской области. Прогноз погоды в городе Ахтубинск, Астраханская область. погода в январе в Астраханской области: температура воздуха, воды, моря, осадки. Погода на новогодние праздники в Астрахани за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Астрахани. Узнайте погоду в Астрахани (Россия) в январе 2023 Ср. ночная температура: °С Ср. дневная темп.: +2°С Дождь.

Погода в Астрахани на январь 2024

EKUZBASS. Астраханская область столкнется с непогодой с морозами и сильными ветрами, которые начнутся уже в ближайшие дни. Народный прогноз погоды: 20 января отмечается Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Астраханская область в Январь 2024? Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Астраханская область в Январь.

Погода на январь в Астрахани

ПОГОДНИК: Погода Астрахань на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Астрахань, Россия Контакты Телефонный справочник администрации муниципального образования "Городской округ город Астрахань" Экстренные телефоны в Астрахани. Астрахань Россия, Астраханская область. Широта 46o17' Долгота 48o03' Высота над уровнем моря: 23м Местное время: Часовой пояс: +4ч Летнее время: нет. погода в январе в Астраханской области: температура воздуха, воды, моря, осадки.

Погода в Астрахани в январе 2023 года

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.

Средняя температура воды в Астрахани в январе 2023 года составила 5. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 3. Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть января наблюдаются пасмурные дни, однако солнечные и облачные дни тоже не редкость.

Климат Астрахани — умеренно-континентальный, полупустынный. За год выпадает всего лишь 230 мм осадков. Таким образом, это самый засушливый из крупных городов на территории Европы. Зимой редко выпадает снег, который быстро тает, порой случаются дожди. Восточные ветра, господствующие здесь летом, обеспечивают сухость и высокую запыленность атмосферы. Самым продолжительным сезоном в году является лето, которое длится почти 5 месяцев. Самый жаркий период начинается в конце мая и заканчивается в начале сентября.

Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

Дневник погоды в Астрахани за Январь 2022 г.

Будете учиться в одном из местных вузов? Переезжаете на постоянное место жительства? Тогда вам просто необходимо знать климатические условия области — это поможет правильно планировать поездку, не забыть нужные вещи и позаботится о своем здоровье. Портал astrakhan3d. Если описать климат Астрахани одним словом, то он высоко континентальный, что означает резкие перепады температур в пределах года, одного сезона, месяца. Зима У нас она начинается с середины ноября — именно в этот период столбик термометра устойчиво опускается ниже нулевой отметки. Зимняя пора крайне неустойчива и целиком зависит от прихода циклонов. Наиболее холодный месяц — январь, средняя показатель - минус 10 градусов, что равняется аналогичному показателю в Петербурге, который намного севернее. Наибольшее промерзание почвы и метели наблюдаются в феврале, первый снег чаще бывает в конце ноября, а Волга замерзает в декабре, но ближе к Каспию лед обычно неустойчивый.

Едете к нам встречать Новый год? Берите пальто.

Прогноз основан на информации о погоде на данном курорте, собранной за последние пять лет. Однако, подобный прогноз не может быть точным и должен служить лишь примерным ориентиром. Дождливые дни в Астрахани в январе График ниже отображает вероятность выпадения осадков различной силы в Астрахани в январе.

Минимальное количество солнечных часов в день 4. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков.

Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон.

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

Погода в Астрахани в Январе

Прогноз погоды в Астрахани (Астраханская область Россия). Этой ночью ожидается переменная облачность, температура +2.+4°. Атмосферное давление в пределах нормы. Какая погода была в Астрахани в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Климат Общество Погода Регионы Москва Санкт-Петербург. В Петербурге зафиксирована самая низкая температура для 4 января с середины ХХ века. Какая погода была в Астрахани в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Пожалуйста, прежде чем отправить обращение в форме электронного документа, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией: Информируем, что реализация Вами права на. ГлавнаяЛента новостей. Вернуться назад. Погода в Астрахани с 19 по 25 января.

Астрахань, Астрахань

Прогноз основан на информации о погоде на данном курорте, собранной за последние пять лет. Однако, подобный прогноз не может быть точным и должен служить лишь примерным ориентиром. Дождливые дни в Астрахани в январе График ниже отображает вероятность выпадения осадков различной силы в Астрахани в январе.

Будьте готовы к низким температурам и возможным осадкам, чтобы сохранить свое здоровье и комфорт. Погода на начало месяца Температура воздуха может колебаться от -5 до -15 градусов Цельсия, с ощущаемой температурой, которая может быть еще ниже из-за ветра. Поскольку Астрахань расположена недалеко от Каспийского моря, ветер может быть чувствительным фактором в формировании погоды в январе. Возможны снегопады и ожидается облачная погода с периодическими прояснениями.

Подготовьтесь к сильным морозам и возможным замерзаниям на дорогах. Рекомендуется носить теплую одежду и обувь, чтобы сохранить тепло и избежать гипотермии.

Ветер будет переменчивым, северо-западным, а днем перейдет на юго-западный и южный направления. Температура воздуха также снизится. Днем столбики термометров покажут -2...

Какой прогноз погоды в Астрахани в конце в январе и начале месяца указано на графике, в России почти везде аналогичная ситуация.

На своих минимумах ее можно считать не комфортной для купания взрослых и детей. В предыдущий месяц море холоднее примерно на 2. В следующий месяц вода на 0.

Погода в Астрахани в Январе

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

Температура воздуха утром -3.. Ветер северный. Давление 776-779 мм. Восход - 08:21. Закат — 17:36.

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть января наблюдаются пасмурные дни, однако солнечные и облачные дни тоже не редкость. Количество осадков в январе, мм Количество осадков, которое выпадает в Астрахани в течение января составляет 13. Таким образом январь является одним из самых сухих месяцев в году.

Погода в Астрахани на Январь 2024

За время праздников таких дел обычно накапливалось множество, и люди старались привести в порядок и свой дом, и себя. В этот день было принято затевать приборку, стирку, а также ходить в баню. Это называлось «смывать Святки». Множество поговорок, которые относятся к этому дню, посвящались женщинам, на долю которых выпадали основные хлопоты: «Дом хозяйкой стоит»; «Добрая хозяйка дороже золота»; «Не та хороша хозяйка, что красно говорит, а та, которая вкусно щи варит». Крестьяне в этот день подмечали: если на Филиппа ясно — значит, летом будет хороший урожай.

А 24 и 25 января столбики термометров поднимутся еще выше до двух градусов выше нуля. Именно поэтому колоссальное количество осадков в виде снега, которое выпало на прошлой неделе, начнет стремительно таять и создавать чудовищные условия на дорогах и тротуарах. А вот на северо-западе страны погода будет еще безумней: например, в Санкт-Петербурге всего за один день столбики термометров с минус 19 градусов поднимутся до плюс 3 градусов.

Куда поехать и что посмотреть? Январь отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов. Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Астраханской области. Показать все.

Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 2. Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 14. В тоже время в предыдущий период, на 8.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий